29 марта 2024, пятница, 14:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 июля 2011, 16:04

На видеозаписи убийства начальника пресс-службы главы Дагестана не видно лиц стрелявших

Момент убийства главы пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова зафиксировали камеры видеонаблюдения. Вместе с тем, лиц преступников на записи не видно, сообщает в четверг, 28 июля, РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Следственного управления Следственного комитета Дагестана Алексея Саврулина.

Следователи изъяли камеры, расположенные на ближайших к месту убийства магазинах. Стрельбу записала одна из них. «Сзади машины Курбанова подъехал автомобиль "ВАЗ-2114", из него вышли два человека, один из которых подбежал к Курбанову и расстрелял его, затем убил его водителя», — сказал Саврулин. По его словам, преступники были в камуфляжной одежде и бейсболках, однако их лица не видны.

Напомним, Курбанова и его водителя застрелили в Махачкале утром в четверг, когда чиновник вышел из дома и направился к своему автомобилю Toyota Camry. Следствие связывает убийство Курбанова с его работой, а также его выступлениями против ваххабизма и терроризма.

Гарун Курбанов ранее занимал должность главы министерства по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана. После того, как в 2010 году главой республики стал Магомедсалам Магомедов, Курбанов перешел на работу в аппарат президента. На посту руководителя министерства его сменил Бекмурза Бекмурзаев, на которого было совершено покущение в сентябре 2010 года. Злоумышленники подорвали автомобиль чиновника, из-за чего погиб его водитель, тогда как сам Бекмурзаев и его охранник были ранены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.