Адрес: https://polit.ru/news/2011/08/05/atkinson/


05 августа 2011, 15:34

«Мистер Бин» попал в аварию на гоночном автомобиле McLaren F1

Британский комик Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), известный по роли мистера Бина, получил небольшой ушиб после того, как его гоночный автомобиль врезался в дерево, а затем в фонарный столб, сообщает Agence France Presse.

Неприятный инцидент произошел около половины восьмого вечера в четверг, 4 августа, в городке Хэддон в графстве Кембриджшир на востоке Англии. Автомобиль 56-летнего Аткинсона McLaren F1, который умеет «летать» со скоростью до 230 миль в час (370 километров в час), по неустановленной причине потерял управление. Сообщается, что водитель сам выбрался из машины и убежал с места происшествия прежде, чем туда прибыли пожарные и затушили пламя. Позже Роуэн Аткинсон был доставлен в больницу города Питерборо. Представитель скорой помощи сообщил, что пострадавший получил «незначительное повреждение плеча».

Как отмечает AFP, любовь актера к быстрым автомобилям является контрастом по отношению к его сценическому образу. «Мистер Бин» даже ведет тематическую колонку о спортивных автомобилях в одном журнале. Но можно утверждать и обратное. Так, в 2001 году на встрече автомобилистов в Йоркшире Aston Martin V8 Zagato Роуэна Аткинсона врезался в оградительный барьер. Еще одна авария произошла в 2009 году, когда у актера во время романтического свидания загорелся коллекционный гоночный Jaguar 1952 года выпуска. В том же году он врезался в мусоровоз прямо на выезде со двора собственного дома в Нортгемптоншире.