28 марта 2024, четверг, 15:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 августа 2011, 15:29

Тимошенко отказалась обследоваться у специалистов Минздрава Украины

Арестованная на Украине экс-премьер-министра страны Юлия Тимошенко, испытывающая, по словам адвокатов, проблемы со здоровьем, настаивает, чтобы медицинское обследование и анализ крови проводит ее личный врач, передает УНН. Проходить назначенное судом обследование у специалистов Минздрава Украины Тимошенко отказалась. 

Как пояснили в пресс-службе партии Тимошенко «БЮТ-Батькивщина», заключенной требуется медицинское обследование, чтобы выяснить причины ухудшения состояния, однако, это должен сделать ее врач, который находится в курсе заболевания Юлии Тимошенко и которому она доверяет.

В «БЮТ-Батькивщина» подчеркнули, что врачей должен выбирать больной человек, а не судья и комиссия Минздрава. «Мы уже видели, как власть беззастенчиво фальсифицировала уголовное дело. Можем ли мы быть уверенными, что теперь они не фальсифицируют результаты анализов о реальном состоянии здоровья Юлии Тимошенко?», — заявили в пресс-службе.

В минувший четверг адвокаты Юлии Тимошенко официально обратились в суд требованием предоставить возможность врачам обследовать свою подопечную в Лукьяновском СИЗО, Бывший адвокат политика Сергей Власенко утверждал, что за дни пребывания в СИЗО у Юлии Тимошенко появились симптомы неизвестной этиологии, в частности, массовое лопание сосудов, образующее на теле синяки, вроде гематом. В свою очередь в пресс-службе «БЮТ-Батькивщина» заявили, что в случае, если судья не предоставит возможность немедленно провести медицинское обследование заключенной, партия будет обращаться с заявлениями во все демократические организации и дипломатические учреждения о том, что жизни Тимошенко угрожает опасность.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.