29 марта 2024, пятница, 18:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2011, 10:17

Цены на нефть упали после штурма Триполи

Мировые цены на нефть в понедельник, 22 августа, снижаются после новостей о том, что ливийские повстанцы взяли под контроль столицу Ливии. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 10 уnра по московскому времени снизилась на 69 центов до 81,71 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 2,27 доллара до 106,35 доллара за баррель.

На прошлой неделе стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 12 августа, выросли на 1,2 процента, или на 4,1 миллиона баррелей, составив 353,9 миллиона баррелей.

Ливийские события отражаются на нефтяных ценах с февраля текущего года. 24 февраля, цены на нефть европейской марки Brent достигли отметки почти в 120 долларов за баррель. Это был максимальный уровень цен на нефть Brent за последние 30 месяцев.

Напомним, что сегодня в ночь на 22 августа ливийским мятежникам удалось взять под контроль практически весь Триполи за исключением небольшого квартала Баб аль-Азизия, где находится резиденция Каддафи. Повстанцы захватили аэропорт, здание телевидения, а также взяли в плен двух сыновей ливийского лидера - Мохаммада и Сейфа аль-Ислама, причем выдачи последнего добивается Международный уголовный суд. О судьбе самого Каддафи пока ничего неизвестно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.