29 марта 2024, пятница, 03:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2011, 20:03

Ресин пообещал москвичам беспроблемное расширение столицы

Интересы жителей присоединяемых к Москве территорий Подмосковья будут соблюдены и учтены. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил первый заммэра города Владимир Ресин.

Ресин добавил, что решение о присоединении новых территорий области к столице будут принимать только после общественных слушаний с местными жителями. Также этот вопрос должен будет рассматриваться как в московской, так и в областной думе.

Ресин также добавил, что московские власти не намерены и вырубать лес, чтобы вести строительство на новых территориях: «Земли, чтобы строить, хватает. Леса уничтожать никто не будет, а сохраним их и только украсим. Там есть места, где можно все сохранить и дороги сделать».

Кроме того, присоединение новых территорий к Москве не приведет к заморозке строительства «Москва-Сити». По его словам, все работы будут закончены в 2015 году. Сейчас уже построено 1,3 млн кв. метров площадей. Всего будет построено 4 млн. Особое внимание уделяется транспортным проблемам. К «Сити» будут подведены подъезды с трех сторон. Также будут построены перехватывающие парковки.

11 июля стало известно о том, что территория Москвы станет в 2,4 раза больше — после встречи с Дмитрием Медведевым мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что площадь столицы увеличится на 144 тысячи гектаров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.