29 марта 2024, пятница, 13:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 сентября 2011, 13:09

Медведев пообещал обновить правительство после выборов

Дмитрий Медведев собирается кардинально обновить правительство после выборов. Об этом он заявил в интервью трем федеральных телеканалам, текст которого опубликован на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что «преемственность во власти должна быть, но власть нуждается в новых лицах», поэтому «правительство России ждет обновление после выборов».

«Если произойдет так, что граждане России, наши люди, доверят "Единой России" формирование правительства, то есть проголосуют за "Единую Россию", если наши люди проголосуют за нашего кандидата в президенты, и это правительство реально будет сформировано, и это будет поручено мне, - это будет кардинально обновленное правительство», - отметил президент.

В то же время Медведев подчеркнул, что «правительство нельзя трясти, как грушу». «Я часто получаю от людей вот такие месседжи: "Немедленно поменяйте этого министра! Как не стыдно? У нас произошла авария, а он до сих пор работает!" Но мы должны понимать, что не все аварии зависят от министров, у нас очень непростая ситуация и в промышленности, и в экономике», - пояснил президент.

24 сентября, выступая на съезде «Единой России», Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил премьеру Владимиру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

Сегодня три федеральных телеканала («Первый», «Россия 1», НТВ) покажут интервью с Дмитрием Медведевым, которое было записано вчера вечером в его подмосковной резиденции.

Интервью продолжительностью 25 минут выйдет в 20:30. Вопросы президенту будут задавать гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.