27 марта 2023, понедельник, 04:38
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 октября 2011, 02:52

Наследства Джобса Apple хватит на пять лет

Наследства Джобса Apple хватит на пять лет, такой прогноз дал «Ведомостям» Стив Бланк, известный предприниматель из Кремниевой долины и преподаватель Стэнфордского университета. В течение этого времени компания сможет успешно развиваться и оставаться лидером IT-технологий. Потом ее сможет обойти другая компьютерная компания, ожидает Бланк.

Напомним, что основатель "Евросети" Евгения Чичваркина говоря, что в Apple есть наработки Джобса, за счет которых компания будет успешно развиваться, предсказал, что "потом ее место захватит Samsung, развитие которой не зависит от отдельного человека".

Сообщения о болезни Джобса не раз вызывали снижение акций Apple. После известия о его смерти аналитики тоже предсказывали падение. Тем не менее, отмечает газета в № 189 от 7 октября, вчера в начале торгов на NASDAQ акции Apple подешевели всего на 1%, а потом отыграли падение и даже подорожали на 2 п. п.

Возможно, за это время идеи Джобса совершат еще несколько революций в цифровом мире. Аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер в июне предположил, что Apple выпустит полноценный телевизор под управлением операционной системы iOS, которая сейчас работает в телефонах и планшетах. Недавно Apple запатентовала элементы управления телевизором, а также закупила компоненты, которые можно использовать для мониторов и телевизоров. 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.