28 марта 2024, четверг, 20:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 ноября 2011, 14:20

«Ростелеком» будет продавать гаджеты под собственным брендом

Прыжок в будущее

Вслед за операторами «большой тройки» компания «Ростелеком» также начинает продажу собственных брендированных гаджетов, сообщает РБК daily 1 ноября. Вчера компания уже представила линейку смартфонов и планшет на базе Android.

Продажи гаджетов под брендом «Ростелеком» начнутся с Урала. «В этом регионе наиболее развита мобильная сеть «Ростелекома». В остальных регионах ситуация очень разная, поэтому мы пока не экстраполируем опыт на другие субъекты», — пояснил официальный представитель «Ростелекома» Олег Румянцев.

На первых этапах под брендом «Ростелеком» будут продаваться компьютеры netbook, роутеры, специальное оборудование для цифрового телевидения, две модели бюджетных телефонов, два вида смартфонов и планшет.

«Ростелеком» будет работать в низком и среднем ценовых сегментах. Стоимость одного сотового телефона будет начинаться от 1000 рублей, смартфонов — от 5000 руб., планшет обойдется в 9—9,5 тыс. руб. По словам источников РБК daily, брендированные смартфоны и планшет, предложенные «Ростелекомом», поставляются китайскими партнерами оператора — Huawei и ZTE. Устройства работают на базе операционной системы Android.

Рынок брендированных трубок в России весьма перспективен, отмечают аналитики, хотя сейчас на его долю приходится лишь 7% от общего числа продаж телефонов. Глава информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков говорит, что всего в России, по его собственным оценкам, в прошлом году было продано 32 млн трубок, продажи по итогам текущего года составят около 36 млн штук. Брендированные телефоны в России продает «большая тройка» сотовых операторов. Особенных успехов в этой области достигла МТС, которая в основном работает в бюджетном ценовом сегменте.

В сентябре «Ростелеком» и корпорация Intel заключили соглашение о намерениях, предполагающее сотрудничество по разработке и созданию абонентских устройств для широкополосного доступа в Интернет на основе технологий Intel, с целью производства и дальнейшей продажи этих устройств также под брендом «Ростелеком».

А 28 октября  «Ростелеком» подписал с «Роснано» соглашение о намерениях по сотрудничеству в области внедрения, применения и развития инноваций, в том числе нанотехнологий, в сфере услуг связи.

В рамках соглашения «Роснано» и «Ростелеком» намерены совместно разрабатывать и внедрять инновационные решения и результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (R&D) в области связи. В первую очередь - оборудование высокоскоростной беспроводной передачи данных LTE, абонентские устройства для широкополосного доступа в Интернет и цифрового интерактивного телевидения, а также волоконно-оптические кабели и системы энергосбережения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.