29 марта 2024, пятница, 03:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 ноября 2011, 21:05

Британский суд освободил под залог российского олигарха Антонова

Лондонский суд освободил под залог арестованного накануне российского бизнесмена, владельца английского футбольного клуба «Портсмут» Владимира Антонова, который вместе с бизнесменом литовского происхождения Раймондасом Баранаускасом подозревается в хищении из банка Snoras, передает Associated Press.

Бывшие акционеры литовского национализированного банка Snoras — гражданин России Владимир Антонов и гражданин Литвы Раймондас Баранаускас, были задержаны в четверг в Великобритании по выданному Литвой днем ранее европейскому ордеру на арест.

В пятницу в ходе слушаний в магистратском суде Лондона было решено освободить бизнесменов под залог. 36-летнему Антонову назначили заплатить 75 тыс. фунтов (116 тыс. долларов США), сдать паспорт и никуда не выезжать из дома в Лондоне. Три раза в неделю он обязан докладывать о своем местонахождении полиции.

Отмечается, что во время судебного заседания адвокат россиянина обратила внимание суда на то, что Антонов решительно отвергает какую-либо недобросовестность при ведении своих дел, а при его освобождении не возникнет серьезной угрозы побега.

Между тем, прокуратура Литвы намерена допросить бизнесменов по делу о хищении из банка Snoras имущества в крупных размерах, подделке документов и ведении бухгалтерского учета обманным путем.

Банк Snoras входил в Convers Group, принадлежащую российскому бизнесмену Антонову. Еще 25,3 процентов акций принадлежали гражданину Литвы Баранаускасу. В июне этого года Convers Sports Initiatives (CSI) приобрела обанкротившийся в 2010 году английский футбольный клуб «Портсмут».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.