29 марта 2024, пятница, 12:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 декабря 2011, 12:54

Губернатор Мишарин направится на лечение в Германию

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, пострадавший в ДТП, продолжит лечение в Германии, сообщает сайт РИА «Новости».

Из предложенных медиками вариантов родственники Мишарина выбрали одну из специализированных травматологических клиник в Германии. Как сообщается, данное учреждение является мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм.

Авария с участием машины Мишарина произошла 1 декабря на трассе Екатеринбург — Серов. Столкнулись Mercedes, в котором находились губернатор и его водитель, «Волга Siber» и Skoda Octavia. Мишарина и его водителя на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в крайне тяжелом состоянии. Водитель «Волги-Сайбер» погиб, мужчина и женщина из Skoda Octavia не пострадали. 3 декабря медики вывели Мишарина из медикаментозного сна.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие рассматривается несколько версий причин аварии. По одной из них, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности, плохая видимость. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей.

Кроме того, очевидец рассказал, что причиной мог стать патрульный автомобиль. Audi гаишников выехал на встречную полосу, пытаясь разогнать поток транспорта из-за чего машина ГИБДД задела ехавшую навстречу «Волгу Siber», которую занесло и бросило на Mercedes губернатора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.