28 марта 2024, четверг, 12:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 декабря 2011, 13:05

Шторм оставил без света 50 тысяч жителей Ленобласти

Почти 50 тысяч человек в 650 населенных пунктах Ленинградской области остались без электричества в результате шторма, начавшегося вечером в минувший вторник, передает «Интерфакс».

В среду в региональном управлении МЧС сообщили, что на данный момент без электроэнергии остаются 48 тыс. в различных районах области. От удара стихии наиболее пострадали населенные пункты Кингисеппского, Волосовского, Сланцевского, Лужского, Выборгского, Гатчинского, Тихвинского и Бокситогорского районов области.

В «Ленэнерго» в свою очередь отметили, что основная часть потребителей была подключена к резервным схемам электроснабжения. В ремонтно-восстановительных работах задействовано более 100 бригад и 110 единиц техники. На местах действуют срочно созданые оперативные штабы.

В настоящее время в акваториях Финского залива и Ладожского озера сохраняется штормовой ветер, высота волн достигает 4 метров. Однако, угрозы наводнения в Санкт-Петербурге нет, так как циклон прошел достаточно далеко. Отмечается, что рано утром в Северной столице вновь открыли ворота дамбы.

Между тем, синоптики предупреждают, что сохранится сильный ветер, но его порывы будут значительно слабее тех, что наблюдались минувшей ночью.

Сильный порывистый ветер наблюдался минувшей ночью во многих областях центральной России. Резкие порывы ветра до 17 м/сек. вызвали единичные отключения электроснабжения. В частности, в Подмосковье из-за обрыва проводов без света остались жители нескольких населенных пунктов в Пушкинском и Чеховском районах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.