28 марта 2024, четверг, 20:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2012, 11:55

Производитель фотокамер Kodak подал иск о банкротстве

Один из крупнейших в мире производителей фотокамер, американская компания Eastman Kodak, подал иск о банкротстве, сообщает MarketWatch. Компания попросила суд защитить корпорацию от кредиторов, при этом она продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам и обслуживать клиентские программы. У Kodak накопилось 6,8 млрд долларов долгов при общем объеме активов в 5,1 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

По мнению руководства Kodak, временное банкротство является действенной мерой для сохранения компании и последующего возвращения к прибыльности. Отметим, что иск был подан по главе 11 Кодекса США о банкротстве. Это позволит компании работать и выполнять обязательства перед клиентами.

В начале недели Kodak сообщила о получении кредита в 950 млн долларов от Citigroup, который может помочь компании справиться с обязательствами.

Ранее Kodak объявила о планах провести реструктуризацию своего бизнеса, в рамках которой количество подразделений компании будет сокращено с трех до двух, напоминает сайт РИА «Новости». Теперь бизнес Kodak будет делиться на потребительское подразделение и отдел коммерческих решений

Компания Eastman Kodak была основана в 1892 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом и с тех пор занимала ведущие позиции в производстве фотоаппаратов и сопутствующей продукции. В январе 2004 года компания объявила об окончании производства пленочных камер (за исключением одноразовых) в США, Канаде и Европе, но и по сей день продолжает выпуск фото- и кинопленки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.