28 марта 2024, четверг, 18:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2012, 17:02

В неудаче на «Дакаре-2012» обвинили Тутаевский моторный завод

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов заявил, что на ралли «Дакар-2012» россиян подвели два двигателя, полученные с Тутаевского моторного завода и за недостатком времени не перебранные на базе команды, сообщает «Спорт-экспресс».

«У нас было четыре мотора. Два из них мы, получив с завода, разобрали и дополнительно подготовили у себя, и они прошли гонку безукоризненно. А два мы только испытали на нашем стенде, не разбирая. Мы все-таки установили их на машины, считая, что все будет хорошо — но, как видите, ошиблись», — рассказал Семен Якубов. По его мнению, победа команды напрямую зависела от того, были ли они перебраны на базе команды после получения.

Ранее Семен Якубов признался, что для «КАМАЗ-мастер» ралли «Дакар-2012» стало одним из самых сложных. Он сообщил, что в этом году и трасса была достаточно трудной, и за команду за рулем «КАМАЗов» выступали новички.

Но, несмотря на сложности, работу команды Якубов оценил хорошо. По его мнению, три машины в пятерке лучших — это замечательный результат, на который команда и не рассчитывала перед стартом.

Победителем в этом году в общем зачете ралли «Дакар» стал голландец Жерар де Рой на Iveco. Андрей Каргинов показал четвертый результат. Напомним, что с 2002 года, за исключением 2007 года, команда Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова неизменно побеждала на «Дакаре» в классе «Грузовики».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.