Адрес: https://polit.ru/news/2012/02/14/proc/


14 февраля 2012, 09:46

Прокуратура обжаловала освобождение Мирзаева под залог

Прокуратура Москвы сегодня, 14 февраля, обжаловала освобождение под залог спортсмена Расула Мирзаева, которого обвиняют в непредумышленном убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Суд в понедельник по ходатайству защиты Мирзоева изменил меру пресечения с ареста на залог 100 тысяч рублей. «Прокуратура изначально была против изменения меры пресечения подсудимому и последовательно настаивала на продлении срока его содержания под стражей», — заявили в прокуратуре.

Защита Мирзаева внесла залог на банковский счет суда еще вчера вечером. Теперь суд должен принять постановление, в соответствии с которым Мирзаев выйдет на свободу.

Однако Замоскворецкий суд пока не располагает официальными сведениями о поступлении на банковский счет залога в 100 тысяч рублей.

«Адвокат привез нам платежку о перечислении на счет, однако для освобождения Мирзаева требуется официальное уведомление из судебного департамента», – пояснила пресс-секретарь суда. После этого судья сможет вынести распоряжение, которое будет направлено в СИЗО и на основании которого Мирзаев будет освобожден.