29 марта 2024, пятница, 03:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 февраля 2012, 14:49

Владелица «Дождя» предложила выкупить долю «Эха Москвы» у «Газпром-Медиа»

Владелица телеканала «Дождь» Наталья Синдеева предложила выкупить у «Газпром-Медиа» долю в радиостанции «Эхо Москвы». Об этом Синдеева написала в своем Twitter.

«Давайте я направлю в ГПМ («Газпром-Медиа») предложение о выкупе их доли в ЗАО «Эхо Москвы»? Ваши коллеги не будут возражать против партнерства?» - спросила Синдеева у главного редактора станции Алексея Венедиктова, который ранее сообщил, что по требованию собственника будет распущен нынешний совет директоров.

В следующей записи Синдеева отметила, что для выкупа 66 процентов «Эха Москвы» у «Газпром-Медиа» «можно собрать широкий круг инвесторов-слушателей».

«Наташечка, мы пытаемся выкупиться 10 лет. Отказ», - ответил в своем микроблоге Венедиктов владелице «Дождя».

«Газпром-Медиа» является контролирующим акционером «Эха Москвы» (холдингу принадлежит 66 процентов акций), еще 34 процента принадлежат журналистскому коллективу издания.

14 февраля Алексей Венедиктов сообщил, что «Газпром-Медиа» потребовал срочной отставки совета директоров радиостанции. Венедиктов заявил, что в результате совет директоров покинет он, а также его заместитель Владимир Варфоломеев. При этом сам Венедиктов еще два года будет возглавлять редакцию радиостанции.

Впоследствии пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что перестановки в совете директоров не могут быть связаны с критикой премьера. Напомним, 18 января Путин на встрече с руководителями СМИ прокомментировал критические замечания в свой адрес, отметив, что на радио «Эхо Москвы» «поливают его поносом с утра до вечера».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.