28 марта 2024, четверг, 16:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2012, 16:25

Власти Севастополя нашли у Черноморского флота неучтенные причалы

Севастопольские власти считают, что Черноморский флот России использует 38 причалов, о которых ничего не говорится в российско-украинских договорах. Об этом, как пишет «Украинская правда», заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

Неучтенные причалы, по словам Савенкова, были обнаружены во время инвентаризации. «Поэтому сейчас ставится вопрос о том, что нужно их или вернуть городу, или предоставлять за них какую-то компенсацию», — заявил чиновник.

Савенков заявил, что исторически более половины причальных стенок в городе занимает Черноморский флот. Однако Севастополь развивается не только в военном направлении и России предложено участвовать в по меньшей мере шести инвестиционных проектах.

«У нас в центре города 24-й, 54-й заводы стоят (речь идет о заводах, ранее входивших в состав строительного комплекса Черноморского флота), кроме того, много площадей в Казачьей бухте, 133 гектара под Россией, не используются. Херсонесский аэродром, — там порядка 190 гектаров у Российской Федерации. Территории не осваиваются», — заявил представитель администрации города. Он добавил, что «если будет решение на уровне президентов», вкладывать средства в развитие города сможет российский бизнес.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.