28 марта 2024, четверг, 23:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 марта 2012, 17:48

Полиция объяснила бездействие по сигналу о «карусели» в Северном Тушино

Московская полиция опровергла информацию об этсафетном голосовании на избирательном участке номер 3183 в Северном Тушино. Заявление пресс-службы опубликовано на сайте главного полицейского управления Москвы.

Полицейские рассказывают, что на автобусах приезжали голосовать «иногородние граждане, временно зарегистрированные в Москве и работающие на столичных предприятиях непрерывного цикла» и нарушения допущено не было. В полиции уточнили, что участие работников в выборах было законным образом оформлено работодателями.

Ранее движение «За чистые выборы» сообщало, что активисты задержали мужчину, курировавшего подвоз людей на четырех автобусах с целью эстафетного голосования. При нем была найдена схема с графиком прибытия автобусов и фамилиями ответственных. Наблюдатели вызвали полицейских, но не получили от них помощи. В итоге куратор «карусели» смог вырваться из рук наблюдателей и бежал. 

Перед этим глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов уверял, что сообщения о массовых нарушениях на президентских выборах в столице не имеют под собой никаких оснований. Позднее он заявил, что все сообщения о нарушениях, которые проходили через его ведомство были ложными и носят заказной характер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.