Адрес: https://polit.ru/news/2012/03/04/vip-vote/


04 марта 2012, 10:15

Прохоров, Чуров и патриарх Кирилл уже проголосовали

Первым кандидатом в президенты России, кто воспользовался своим избирательным правом, стал Михаил Прохоров. Как сообщает сайт РИА «Новости», Прохоров проголосовал на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края.

«Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается», - заявил Прохоров журналистам. 

В свою очередь, патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал, не покидая своей резиденции в Чистом переулке в Москве. «Дай Бог, чтобы в результате выборов Отечество наше продолжило мирное, спокойное и поступательное развитие в духовной в материальной области», - передает обращение патриарха «Интерфакс». Позднее он планирует совершить литургию в храме Христа Спасителя в честь праздника Торжества православия. 

Глава Центризбиркома Владимир Чуров проголосовал в деревне Горки Можайского района Подмосковья. Об этом сообщает сайт РИА «Новости» со слов председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова. Глава ЦИК оказался первым, кто проголосовал на участке.

За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ и самовыдвиженец Михаил Прохоров.