Адрес: https://polit.ru/news/2012/03/04/zelenograd/


04 марта 2012, 11:16

На избирательных участках России умерли два человека

На российских избирательных участках зафиксировано два смертельных случая. В Подмосковье от сердечного приступа умер мужчина, сообщает главное столичное полицейское управление. В Забайкалье умерла наблюдатель, которая отлучилась на свой избирательный участок, чтобы проголосовать.

По данным столичных полицейских, инцидент произошел при входе в избирательный участок N3084 в подмосковном Зеленограде. Сообщение о том, что мужчине 1946 года рождения стало плохо поступило полицейским в 7:50 утра. Была вызвана скорая, но до приезда врачей мужчина скончался. По предварительным данным, причиной смерти 65-летнего мужчины стала острая сердечная недостаточность.

Life News уточняет, что инцидент произошел в 7:57 по московскому времени, а погибший оказался членом участковой избирательной комиссии Александром Александровичем Никитиным. По словам председателя УИКа Владимира Баскакова, мужчине стало плохо, когда он вышел на перекур. Перед этим он задержался на участке до двух часов ночи.

Кроме того, по данным «Забмедиа.Ру», в поселке Домна Читинского района умерла член участковой избирательной комиссии номер 109 Лариса Лисовая. Женщина сначала отработала на участке в качестве наблюдателя, а потом поехала по месту прописки, чтобы проголосовать. После голосования она вышла на улицу, упала и умерла. По предварительным данным, причиной смерти также стала острая сердечная недостаточность.