29 марта 2024, пятница, 13:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 марта 2012, 15:31

Путин признал нарушения в ходе выборов

Победивший, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах премьер России Владимир Путин рассчитывает на тщательную проверку всех сообщений о нарушениях в ходе избирательной кампании. Об этом со слов политика сообщает сайт РИА «Новости»

«Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно. Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи не было», - заявил Путин в ситуационном центре «Выборы-2012» в Московской государственной юридической академии. Все жалобы глава правительства потребовал проверить и направить в соответствующие инстанции для дальнейшего разбирательства.

После обработки 100 процентов бюллетеней, по данным ЦИК, у Путина 63,75 процентов или более 45 млн голосов, далее идет лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,19 процента. Замыкает тройку самовыдвиженц Михаил Прохоров с 7,82 процента. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского проголосовали 6,23 процента избирателей, за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова - 3,85 процента. Явка составила 65,3 процента от общего числа избирателей. В ЦИК всего поступило 180 заявлений о нарушениях.

В то же время оппозиция отказывается признать выборы легитимными. В Москве и Петербурге прошли митинги, которые были разогнаны полицией. В Москве, по предварительным данным, Путин не набрал большинства голосов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.