Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев выступит 13 апреля в Госдуме. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил вице-спикер палаты от Компартии Иван Мельников. Министр на внеочередном правительственном часе будет разговаривать с депутатами о ситуации в казанской полиции.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что «у депутатов, конечно, есть большое количество вопросов» к Нургалиеву и «депутаты, конечно, эти вопросы зададут».
С предложением пригласить министра на заседание Госдумы ранее выступил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. В пятницу, 16 марта, ситуация в казанской полиции обсуждалась на внеочередном заседании думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.
Ранее министр, напомним, назвал произошедшее в отделении полиции «Дальний» предательством.
«Каждый такой случай надо расценивать как предательство в отношении тех, кто честно исполняет свой долг, именно так мы расцениваем правонарушение сотрудников полиции, в особенности трагедию, произошедшую недавно в Казани», — заявил Нургалиев.