Киношкола им. МакГаффина покажет работы дипломников Школы им. Родченко

Киношкола им. МакГаффина продолжает серию презентаций студенческих и дипломных работ. 27 марта свои работы представят выпускники Школы им. Родченко, а начинающие режиссеры и педагоги Школы им. Родченко Антонио Джеуза, Александр Евангели, Саша Обухова и Арсений Жиляев расскажут о языке contemporary art и современном кино.

«Фильмы, которые будут показаны зрителям, созданы дипломниками Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Это лучшие работы 2012 года. Все три фильма захватывают формы и языки кино, целиком оставаясь на территории современного искусства», - так характеризует дипломные картины Александр Евангели.

На показ необходима регистрация.

***

Дипломный триптих

Даниил Зинченко. Горизонт

2012, 36 мин

Апокалиптическая поэма

Фильм насыщен фрагментами реальных звуковых и видео-трансляций с разных космических аппаратов и конструирует ситуацию ожидания. Агентами и неизбежными жертвами этого ожидания становятся адепты доктрин, апеллирующих к бессмертию и всеобщему братству людей.

Михаил Максимов. Мать рождает отца мужа

2012, 13 мин

Документальный шансон

Фильм соединяет современную медиалогию и травматичный, т.е. универсальный, опыт семейной жизни. Михаил записывал документальные интервью с беременными женщинами и оставил от них только неартикулированные эмоциональные реакции, которые являются подлинным сообщением о человеке.

Дмитрий Венков. Безумные подражатели

2012, 30 мин.

Эпилептическая комедия

Антропологическое исследование карго-культа, сформировавшегося в окрестностях московской кольцевой автодороги. Фильм создан в жанре научно-документального кино.

***

Здесь 27 марта будет трансляция:

(если трансляция не идет - обновите страницу ctrl+R)

Показ проводится при технической и информационной поддержке "Полит.ру".

Показ состоится 27 марта 2012 г. (вторник) в 19.00 в кафе ZaVtra, Сретенка 26/1 (м.«Сухаревская»). Вход свободный.

+7 (916) 044 03 03

whois@mcguffin.ru