29 марта 2024, пятница, 08:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 марта 2012, 15:43

Метро придет в подмосковный Реутов в сентябре 2012 года

Станция «Новокосино» Калининской линии метрополитена, расположенная на границе Москвы и подмосковного города Реутов, будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2012 года, сообщает Информационный центр мэрии.

Как сообщил 26 марта представитель фирмы-подрядчика мэру столицы Сергею Собянину, в настоящее время полностью завершена проходка левого и правого тоннелей, ведется сооружение платформенной части станции. Начались переговоры с руководителями Московской области о подключении объекта к газовым сетям. Мэр пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

По словам префекта Восточного административного округа столицы Николая Ломакина, в рамках строительства станции метро также предусматривается организация крупного транспортно-пересадочного узла и стоянки на 750 машиномест. «На 2012-2013 годы запланировано проектирование ТПУ, а строительство начнется в 2014 году», - добавил он.

Станция «Новокосино» - будущая конечная станция Калининской линии метрополитена. Станция будет размещена в Восточном административном округе, между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей города Реутова Московской области.

«Новокосино» – станция мелкого заложения, односводчатая, с длиной платформы 163 м и двумя подземными вестибюлями. Подземные вестибюли станции – восточный и западный – совмещены с подземными пешеходными переходами. Организован выход на обе стороны Суздальской улицы, к жилой застройке района Новокосино и северной стороне Носовихинского шоссе, в город Реутов Московской области, а также к проектируемому транспортно-пересадочному узлу. Станция будет оснащена лифтами для маломобильных граждан.

«Новокосино» - первая из трех станций, которую запланировано открыть в этом году. В декабре на Арбатско-Покровской линии в строй будет введена станция «Пятницкое шоссе», а на Замоскворецкой линии - «Алма-атинская».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.