Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/05/balashikha/


05 апреля 2012, 14:18

Избитая в Подмосковье журналистка «Новой газеты» дает показания полиции

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина, заявившая об ограблении и избиении неизвестными в ночь на 5 апреля, дает показания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подмосковное полицейское управление.

Уточняется, что разговор с потерпевшей проходит в травмпункте, куда подъехал один из заместителей главы балашихинской полиции Валерий Самохин.

Об ограблении и избиении Милашина рассказала сначала своим друзьям в Сети. По ее словам, на них с подругой, когда они возвращались домой, напали неизвестные, «зверски» избили и ограбили. Журналистка вызвала полицию, но патруль помощь на месте не оказал. Позднее полицейские предложили проехать в травмпункт, чтобы снять побои. Потерпевшие отказались и предложили заняться этим на следующий день. Полицейские в ответ попросили отменить вызов.

По версии полицейских, приехав на вызов, они нашли лишь подругу Милашиной, которая от их услуг отказалась. Утром они не могли дозвониться до потерпевшей и обратились за помощью к общественности посредством пресс-службы областного управления полиции.

В «Новой газете» Милашина занимается, в том числе, расследованиями исчезновений людей и пыток на Северном Кавказе, пишет о нарушениях полиции.