Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/05/court/


05 апреля 2012, 21:00

Суд повторно отклонил прошение об аресте главы ФГУП «Охрана»

Тверской суд Москвы в четверг, 5 апреля, отказался заключить под домашний арест начальника ФГУП «Охрана» Андрея Комисарова. Об этом сообщает РАПСИ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Накануне суд также не стал арестовывать подозреваемого.

Комиссарову инкриминируют злоупотребление полномочиями, в результате чего бюджету был нанесен ущерб в 140 миллионов рублей. Следствие полагает, что махинации осуществлялись при проведении закупок оборудования по завышенным ценам у аффилированных с руководством ФГУП компаний.

Ранее в четверг представитель Следственного департамента МВД в Тверском суде Москвы заявил «Интерфаксу», что фигурантам дела поступили анонимные угрозы, которые, по их мнению, исходят от бывшего замглавы МВД Михаила Суходольского.

Расследование деятельности охранного предприятия связывают с фигурой бывшего главы полиции Санкт-Петербурга Михаила Суходольского, уволенного в феврале 2012 года. По данным СМИ, Суходольский на протяжении нескольких лет курировал деятельность этого ФГУП. Сам экс-полицейский все обвинения в свой адрес отвергает.