Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/05/delon/


05 апреля 2012, 10:54

Алена Делона выпишут после операции на сердце в четверг

Звезду французского экрана 76-летнего Алена Делона выпишут из больницы в четверг после перенесенной операции на сердце, передает AFP со ссылкой на представителя актера.

Операцию пришлось сделать в связи с аритмией, обнаруженной во время планового осмотра в американской клинике под Парижем.

« Господин Делон приехал во вторник вечером в больницу в Нейи для проверки в рамках сердечного мониторинга. Дополнительные тесты и небольшое вмешательство были необходимы, чтобы решить проблему нарушений сердечного ритма, которая была выявлена на месте. Врачи сделали ему небольшой наркоз и применили электрошоковую терапию. При этом грудная клетка не вскрывалась», - подчеркнул представитель Делона.

«У него был выбор, оставаться в клинике или вернуться сразу домой. Он предпочел остаться», - отметил секретарь. По его словам, в случае хорошего самочувствия Делона, он вернется домой в четверг.

Ранее «Полит.ру» писал, что Ален Делон госпитализирован в рамках планового обследования. Близкие к актеру источники подчеркивали, что об операции речь не идет.