28 марта 2024, четверг, 17:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2012, 15:45

Ольга Романова рассказала о плане ликвидации Алексея Козлова

Журналистка Ольга Романова, супруга осужденного бизнесмена Алексея Козлова, опубликовала открытое письмо, в котором сообщает об известном ей заказе на «физическое устранение» ее мужа.

По словам Романовой, Козлова этапируют в исправительную колонию номер 1 под Рязанью, где по плану он будет убит. «Там тебя уже ждут, личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии, полковник Валерий Борискин». Романова замечает, что ей известны и другие подробности плана, однако она не собирается «их сообщать через тюремного цензора, внимательно <...> читающего это письмо».

Романова призывает супруга написать заявление по этому поводу в УФСИН Москвы, а копии направить ей и адвокату. Журналистка отмечает, что заказ на устранение Козлова «явно идет через центральный аппарат ФСИН». Романова отметила, что эти данные появились еще до рассмотрения кассационной жалобы защиты. По ее информации, приговор бизнесмену будет оставлен в силе с мелкими поправками, а сам он будет отправлен в колонию общего режима. Стоит отметить, что прежний срок Козлов отбывал в колонии-поселении.

Предприниматель Алексей Козлов осужден за хищение акций компании «По производству искусственных кож и пленочных материалов» или попросту «Искож» у своего бывшего делового партнера и бывшего сенатора Владимира Слуцкера. В 2009 году его приговорили к восьми годам колонии. В 2011-м защита Козлова добилась сначала снижения срока на год, а затем полной отмены приговора.

15 марта 2012 года дело было пересмотрено и суд приговорил Козлова к пяти годам. «Дело Козлова» получило большой общественный резонанс и было одной из ключевых тем мартовского митинга «За честные выборы» на Новом Арбате. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.