28 марта 2024, четверг, 15:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 апреля 2012, 13:25

Путин заявил о необходимости поддерживать многодетные семьи земельными участками

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о необходимости стимулировать регионы к обустройству земельных участков для многодетных семей, сообщает РИА «Новости». Об этом избранный президент России заявил в субботу на совещании по реализации задач предвыборной кампании.

Путин отметил, что прежде всего необходимо поддержать многодетные семьи с небольшими доходами и в регионах с устойчивой отрицательной динамикой по демографии. Поддержка должны быть адресной, что «абсолютно социально обоснованно», отметил Путин.

При этом семьи необходимо поддерживать и на этапе, когда третий ребенок уже родился.

Путин напомнил, что в 2011 году для многодетных семей было выделено 7763 земельных участка, а в 2012 году планируется выдать еще 31 тысячу земельных участков. Земельные участки необходимо оборудовать инфраструктурой, иначе семья просто продаст его.

Задачи, поставленные в предвыборной статье Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России», отличаются сбалансированной социальной политикой, выдержанной в духе соответствия доходов и расходов государства, заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов единоросс Андрей Исаев, комментируя на совещании по реализации этих задач. Он противопоставил курс Путина предложениям оппозиционеров «растрясти» Резервный фонд РФ, что, по мнению Исаева, привело бы Россию в 2008 году к "греческому" варианту. 

Однако досталось и бывшему главе Минфина Алексею Кудрину, усилиями которого сохранялся Резервный фонд: "Мы помним, как во имя достижения макроэкономических задач он настаивал на предельном отходе государства от выполнения социальных обязательств", заявил Исаев

Позицию "Единой России" Исаев сформулировал так: "В финансовых вопросах нельзя допускать крайностей". "Увеличение доходов населения дает рост покупательской способности граждан, которая, в свою очередь, приводит к дальнейшему развитию экономических институтовпромышленности, торговли, банковской отрасли и т.д.". "Федеральный бюджет, верстается с учетом полного и прозрачного баланса доходов и расходов", цитирует Исаева сайт "ЕР".

«Вместе с тем, уверен, решение социальных вопросов должно вестись в рамках широкого  обсуждения, с участием различных общественных объединенийпрофсоюзов, студенческих обществ, союзов пенсионеров, инвалидов и т.д., то есть, всех групп населения, представляющих конкретный социальный интерес. Общество будет не только в курсе того, как и куда направляются бюджетные средства, но также будет задействовано в обозначении приоритетов социальной политики страны», - подытожил Исаев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.