28 марта 2024, четверг, 14:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 апреля 2012, 18:05

Заключенный умер от побоев в ШИЗО колонии Энгельса

Сотрудники исправительной колонии №13 города Энгельса Саратовской области обнаружили в штрафном изоляторе труп 25-летнего Артема Сотникова, по данным судмедэкспертизы, он погиб от побоев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Мать убитого Лариса Сотникова сообщила журналисту «Взгляда-инфо» свою версию смерти сына и отметила, что знает фамилии убийца. По ее словам, до прихода нового начальника колонии у Сотникова была хорошая характеристика. Он отсидел три года из шести и начал собирать документы на УДО. Но в январе все изменилось, и его посадили в изолятор на полмесяца. Раньше он в ШИЗО не был. Сотников обратился к матери с просьбой об адвокате. 24 апреля его опять посадили в карцер.

Лариса Сотникова считает, что Артема запытали до смерти: у него поломаны ногти, его «привязывали за наручники, и так он висел два дня», а потом его убили шокером.

Ранее УФСИН по Саратовской области опубликовал две версии смерти Сотникова: острая коронарная недостаточность, а потом травматической шок.

Следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.