Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/03/march_friday/


03 мая 2012, 18:11

Власти Москвы согласуют маршрут «Марша миллионов» не позднее пятницы

Администрация Москвы согласует маршрут «Марша миллионов» в четверг до конца дня или пятницу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности Василия Олейника. Все условия будут согласованы «либо ближе к полуночи, либо завтра», сказал Олейник. Напомним, что конечный пункт акции оппозиции – митинг на Болотной площади — был согласован сегодня днем. Однако лидер «Левого фронта», один из организаторов акции Сергей Удальцов написал в своем микроблоге, что информация об этом недостоверная. «Никакого ответа от Мэрии пока нет», — написал Удальцов.

Мэрия уже несколько раз откладывала согласование акции, из-за чего «Марш миллионов» оказался под угрозой срыва. Оппозиционеры пожаловались на нарушение сроков согласования акции, что, по их мнению, противоречит законам.

Изначально планировалось, что оппозиция пойдет от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако мэрия отвергла этот курс, сославшись на репетицию Парада Победы, предложив перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы предложили другой вариант - проведение марша по Якиманке до Болотной площади.