28 марта 2024, четверг, 13:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 мая 2012, 18:15

Охлобыстин заявил об эмиграции в Германию

Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении эмигрировать из России в Германию, чтобы возглавить православный приход в городе Александров под Потсдамом. Об этом актер сообщил «Собеседнику». «Еще в Вене хороший приход… А можно и куда поскромнее уехать. Мы с Оксанкой легки на подъем. Авантюризм у нас семейный. Мы и в Азию уехали, как только чемодан нашли», — отметил Охлобыстин.

Охлобыстин хочет вернуть себе сан священника, однако ему мешает карьера актера в популярном телесериале «Интерны». «Представьте, доктор Быков служит в московском храме. Это же аншлаг, балаган…», — сказал Охлобыстин. При этом шестеро детей не помешают переезду. По словам актера, дети быстро собираются и даже имеют свой собственный походный набор вещей, среди которых найдется место ножику и компасу.

Напомним, что ранее Иван Охлобыстин объявил о создании политической партии «Коалиция Небо» на основании консервативной «Доктрины 77». Охлобыстин напомнил, что остается консерватором во всем и до конца поддерживает православную церковь. В скандале вокруг Pussy Riot и часов патриарха актер занял сторону РПЦ. «Патриарх моей церкви должен носить хорошие часы по статусу. Это все равно что ставить в упрек человеку подаренные маме золотые часы», — сказал Охлобыстин изданию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.