28 марта 2024, четверг, 22:01

17 мая 2012, 19:09

Россия вышла в полуфинал чемпоната по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла Норвегию и прошла в 1/4 финала чемпионата мира. Матч закончился со счетом 5:2.

На восьмой минуте открыл счет Александр Овечкин, который проводил первый матч на турнире. Норвежцы отыгрались усилиями Пер-Оге Скредера. Но первый период россияне завершили, ведя в счете — Александр Попов реализовал выход один на один. Во втором периоде счет сравнял лучший бомбардир чемпионата Патрик Торесен. В третий период россияне забросили три шайбы — отличились Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США — Финляндия. Игра начнется в 19:30 по Москве.

Ранее Канада проиграла Словакии со счетом 4:3. Теперь в полуфинале Словаки ожидают победителя пары Швеция — Чехия, который также определится сегодня. Полуфинаы пройдут 19 мая в Хельсинки.