28 марта 2024, четверг, 17:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экипажи 32/33-й экспедиции на МКС признаны годными к космическому полету

7 июня в Центре подготовки космонавтов им.Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии, которая проанализировала данные медицинских обследований основного и дублирующего экипажей 32/33-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки.

В состав комиссии вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, Министерства здравоохранения, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

По результатам заседания комиссии основной и дублирующий экипажи были признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба ЦПК.

В основной экипаж входят космонавт Роскосмоса Герой Российской Федерации иРеспублики Казахстан Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс (Sunita Williams), астронавт ДжАКСА Акихико Хошиде (Akihiko Hoshide), в дублирующий - космонавт Роскосмоса Герой Российской Федерации Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн (Thomas Henry Marshburn) и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд (Chris Hadfield).

Отметим, что в состав обоих экипажей входят только «летавшие». Старт экспедиции к МКС планируется на 15 июля этого года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.