29 марта 2024, пятница, 08:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2012, 18:15

Андрей Исаев: СР используют партию для продвижения своих бизнес-проектов

Единоросс Андрей Исаев заявил, что "вместо того, чтобы предъявлять претензии к другим политическим партиям, «Справедливой России» стоит заняться чисткой собственных рядов, так как среди эсеров преобладают лица, занятые семейным или частным бизнесом.

Так Исаев прокомментировал сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата-эсера Смоленского горсовета Александра Баденкова. Накануне, 14 июня было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Смоленского городского Совета, руководителя городского отделения партии «Справедливая Россия» Александра Банденкова. Как отметили в следственном управлении СКР по региону, депутат подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.3 ст.30- ч.4 ст. 159 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается. О мере пресечения, избранной в отношении подозреваемого депутата, следственные органы обещают сообщить позже.

«В «Справедливой России» продолжается кадровый кризис, - отметил Исаев. - Мы видим, что эта партия создана из противоречивых элементов. Она все больше и больше проблем терпит в связи с тем, что основные, наиболее активные ее силы – это лица, занятые семейным и частным бизнесом».

По его мнению, СР заявляет о себе, как о социалистическом предприятии, "а мы видим, что это сплошь и рядом семьи, использующие политический плацдарм для продвижения своих бизнес-проектов". По словам Исаева, инцидент в Смоленске - очень серьезный сигнал для эсеров. «Сейчас, когда «Справедливая Россия» претендует на то, чтобы выступать чуть ли не как «совесть нации» и предъявлять претензии к другим политическим силам, ей было бы неплохо заняться отсмотром, а, возможно, даже чисткой собственных рядов».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.