28 марта 2024, четверг, 23:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2012, 09:52

Партия Берлускони выдвинет его на пост премьер-министра

Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» (НС) выдвинет своего лидера на пост премьер-министра Италии после очередных парламентских выборов, которые состоятся стране в 2013 году. Об этом заявил глава парламентской группы НС Фабрицио Чиккитто (Fabrizio Cicchitto), сообщает сайт РИА Новости. По его словам, «когда есть Берлускони, вопрос о проведении праймериз не возникает».

Берлускони ушел в отставку с поста премьер-министра в ноябре прошлого года. Известный политик после этого не раз заявлял, что не планирует больше претендовать на главную руководящую должность в стране. Однако СМИ еще в конце июня сообщили о том, что Берлускони намерен вернутся к власти.

Сам политик в своих выступлениях подчеркивает, что правительство Марио Монти не смогло решить проблему долгового кризиса. По его словам, расходы и дефицит бюджета Италии не изменились с момента его ухода, когда были приняты меры жесткой бюджетной экономии. 

Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии около 8 лет. В последнее время против него было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Так, в настоящее время продолжается судебный процесс  в Милане, в рамках которого экс-премьера обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой. Однако 28 июня суд снял с него обвинения в мошенничестве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.