28 марта 2024, четверг, 21:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2012, 09:27

Топ-менеджер Google назначена гендиректором Yahoo

Главным исполнительным директором компании Yahoo назначена 37-летняя Марисса Майер, которая ранее занимала ведущие позиции в руководстве Google, сообщает ВВС.

По словам экспертов, назначение Майер на пост главы компании предполагает, что Yahoo вновь уделит больше внимания технологиям и новым продуктам, нежели содержанию портала.

Майер начала работать в Google в 1999 году после окончания Стэнфордского университета. Он работала над созданием поискового двигателя Google и главной страницы портала. В последнее время Майер руководила работой навигационного и картографического сервиса интернет-гиганта, в том числе Google Maps, Earth, Local и Street View.

Майерс является членом советов директоров компании Walmart, Музея современного искусства Сан-Франциско, Балета Сан-Франциско, Нью-йоркского балета, а теперь еще и самой Yahoo.

За год в Yahoo сменилось три директора. Предшественник Майер Скотт Томпсон покинул пост весной после обвинений в том, что он внес в резюме несуществующую степень по информационным технологиям. В сентябре 2011 года после двух с половиной лет на должности исполнительного директора была уволена Кэрол Бартц.

Интернет портал Yahoo переживает тяжелые времена, страдая от конкуренции со стороны таких гигантов, как Google и социальная сеть Facebook. Несмотря на то, что Yahoo остается крупнейшим веб-порталом США, журналисты говорят, что компания понесла потери из-за того, что не перестроилась вовремя под социальные сети.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.