Адрес: https://polit.ru/news/2012/07/18/reklama_rules/


18 июля 2012, 13:57

В Москве разработали новые правила размещения рекламы

Власти Москвы готовят новые правила размещения рекламы в городе. Об этом сообщил руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, передает «Интерфакс».

Черников пояснил, что в Москве будут разработаны 14 зон, по которым будет определена конкретная схема размещения рекламных конструкций. Эта схема будет согласована с Москомархитектуры и с Мосгорнаследием.

По старым правилам победитель торгов получал право размещать рекламу, а в дальнейшем уже сам согласовывал место расположения. Теперь на торги будет выставляться схема, в соответствии с которой оператор должен будет работать. Черников отметил, что новый порядок должен ликвидировать коррупцию, связанную с согласованиями размещения рекламы

Напомним, ранее московские власти разработали новую концепцию размещения наружной рекламы на объектах сложившейся застройки центральной части города. В соответствии с новым проектом, количество рекламных носителей в Москве сокращается на 20 процентов, а в центральной части города - более чем на 40 процентов.