Руководство Крымска сфальсифицировало документы о введении чрезвычайной ситуации в связи с ливнем. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
«Тот документ, который нам потом приводили в администрации города, — решение номер 14 об объявлении режима чрезвычайной ситуацией, связанное с выпадением обильных осадков — мы постановили, что оно сфальсифицировано», — сказал Бастрыкин на совещании по ликвидации последствий наводнения, котрое провилится с участием президента Путина в Геленджике.
Решение принималось не в ночь с 6 на 7 июля, а уже утром, пояснил Бастрыкин. «Мы по компьютеру установили, что это решение было выпущено в 6 утра 7 числа, когда основная масса людей погибла», — сказал Бастрыкин.
Ранее, напомним, были арестованы мэр Крымска Владимир Улановский и Василий Крутько, который в момент наводнения был главой Крымского района. Губернатор Ткачев отправил Василия Крутько в отставку еще до его ареста.