29 марта 2024, пятница, 04:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 июля 2012, 10:45

Первая леди КНДР в прошлом была певицей

Жена лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которая была названа государственным телевидением КНДР как Ли Сол Ю, раньше была певицей, передает в четверг AFP со ссылкой на южнокорейские СМИ. 

Гостелевидение не сообщило, чем занималась первая леди до свадьбы и где она познакомилась с Ким Чен Ыном. Неизвестно даже, как давно произошло бракосочетание. 

Подобная неопределенность породила множество слухов в СМИ. На основе старых эфиров гостелевидения КНДР южнокорейские СМИ смогли вычислить, что она раньше выступала на сцене. Они написали, что супруги познакомились на одном из таких концертов. 

Chosun Ilbo пишет, что женщина выступала во время новогоднего концерта, посвященного приходу 2010 года. На нем присутствовал теперь уже покойный лидер КНДР Ким Чер Ир и его сын. Издание считает, что Ким Че Ын именно тогда увлекся певицей. Газета также пишет, что после вступления в брак Ли Сол Ю прошла шестимесячный курс обучения в Университете имени Ким Ир Сена — самом престижном вузе страны. 

В то же время, JoongAng Ilbo отмечает, что выбор осуществил не сам будущий супруг, а его отец, который посчитал, что певица будет подходящей женой для его отпрыска, которого Ким Чен Ир хотел назначить своим преемником. 

Южнокорейские исследователи считают, что демонстрация жены молодого лидера Северной Кореи должна показать его зрелость. Кроме того, ее участие в публичных мероприятиях также работает на имидж Ким Чен Ына, который старается вести себя более неформально, чем его отец: позирует перед фотографами, обнимается с солдатами, пожимает руки женщинам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.