29 марта 2024, пятница, 03:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 августа 2012, 09:29

В МВД заменят главного "борца" с экстремизмом

Скоро покинет свой пост начальник главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД РФ Юрий Коков. Неофициально источники "Коммерсанта" в центральном аппарате ведомства сообщили, что на днях генерал-полковник полиции ушел в отпуск и что в скором времени вероятен его переход на новую должность в системе МВД - в одно из полицейских учебных учреждений. 

Рассматриваются несколько кандидатур на должность начальника главка, среди которых начальник московского центра "Э" Тимур Валиулин.

Версии передвижения Кокова называются разные. По одной из них, оно может быть связано с воссозданием на базе ГУПЭ главного управления по борьбе с организованной преступностью, ликвидированного осенью 2008. По другой, оно связано с критикой Генпрокуратуры работы борцов с экстремизмом. "Тревогу вызывает рост экстремистских преступлений. Слабый характер носит превентивная работа правоохранительных ведомств, органов госвласти и местного самоуправления по ограничению доступа к экстремистским материалам посредством сети интернет",— говорил, в частности, генпрокурор Юрий Чайка.  

Имя Юрия Кокова, напоминает газета, упоминалось в начале громкого расследования дела о мошенничестве, по которому проходят руководитель администрации главы КБР Владимир Жамборов, его брат Руслан Жамборов, возглавляющий Федеральную почтовую службу КБР, и министр по управлению госимуществом и земельными ресурсами республики Хабдульсалам Лигидов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.