28 марта 2024, четверг, 23:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 августа 2012, 12:31

Следователи возбудили дело по факту подрыва семи полицейских в Малгобеке

Сотрудники главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу по факту взрыва на похоронах полицейского в Малгобеке возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Об этом сообщает «Интерфакс».

В управлении отметили, что все семеро погибших - полицейские, поэтому дело было возбуждено только по этой статье. Количество раненых уточняется, известно, что они тоже полицейские.

Напомним, что взрыв в сельском поселении Сагопши Малгобекского района в 09.50 по местному времени произошел на похоронах 26-летнего участкового уполномоченного ОМВД России по Малгобекскому району Илеза Коригова. Смертник зашел на территорию домовладения, где проходили похороны, и привел в действие бомбу на своем теле.

Ранее сообщалось, что боевики подорвали патрульную машину ГИБДД.

Напомним, что по факту убийства Коригова было возбуждено дело по статье 317 УК и статье 222 УК РФ «незаконный оборот оружия». Его расстреляли в 22.40 на улице Осканова города Малгобек в субботу из автоматического оружия. На месте происшествия следователи изъяли гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм. В воскресенье утром Коригов скончался в больнице. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что боевики убили участкового в Малгобеке, чтобы устроить теракт на его похоронах в момент проведения праздника Ураза-байрам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.