Российские хакеры из группы Anonymous взломали сайт Хамовнического суда, разместив на главной странице видеоклип болгарского певца-гея Азиса «Мразиш» и надписи нецензурного содержания. Таким образом, хакеры отомстили Хамовническому суду за приговор участницам Pussy Riot, которые получили два года колонии общего режима.
Кроме клипа Азиса, на сайте автоматически запускается последняя песня Pussy Riot «Путин зажигает костры революции». Заголовок страницы гласит: «Поехали. гнойным кискам свободу/****й хардбасс» Кроме того, хакеры изменили разделы сайтов, добавив к ним комментарии и нецензурную лексику. Сейчас сайт открывает только страницу с сообщением об ошибке «Возникла проблема с сервером базы данных. Попробуйте обратиться к данной странице позже». Скорее всего, администраторы отключили взломанную главную страницу.
Ответственность за акцию взяла на себя российская группа Anonymous, члены которой часто посещают имиджборду 2ch.so. «Это еще новостные бюро не знают про ТОННЫ спи***ной почты с сервера. Дайте только время там покопаться», — написал один из хакеров на анонимном форуме.
Ранее на этой же имиджборде в 06.00 утра вторника был опубликован логин и пароль к учетной записи администратора сайта Хамовнического суда. Любой желающий мог зайти на сайт и изменить его содержание.