28 марта 2024, четверг, 13:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 августа 2012, 15:52

Митрохин опубликовал информацию о бизнесе депутатов «Единой России»

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин 28 августа опубликовал в своем блоге информацию об имуществе депутатов из «Единой России». Днем ранее то же самое сделали эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.

Эта публикация, по словам оппозиционеров, стала ответом на инициативу единороссов лишить Геннадия Гудкова мандата за управление бизнесом. Как отмечают эсеры и Митрохин, единороссы сами управляют компаниями и являются предпринимателями.

«Если мандат отберут у Гудкова, единороссы должны последовать за ним. Иначе это избирательное правоприменение», - написал Митрохин.

Лидер «Яблока» подчеркнул, что, в отличие от Гудкова и Пономарева, которые собирали все нарушения единороссов, его партия опубликовала только аналогичные предъявленным Геннадию Гудкову. «Сейчас я говорю не о том, что у г-на Аникеева доход почти 3 миллиарда рублей, а о том, что в 2009 году уже являясь депутатом он учредил ООО "Трейд-Маркетинг" с уставным капиталом в 10 000 рублей», - утверждает Митрохин.

Всего партия «Яблоко» опубликовала сведения о 13 членах «Единой России». Митрохин отметил, что «по количеству новых бизнесов отличился мульмиллиардер Айрат Хайруллин» Кроме того, в списке «Яблока» находятся Григорий Аникеев, Николай Борцов, Иван Демченко, Александр Карелин, Олег Колесников, Владимир Плигин, Владислав Резник, Гаджимет Сафаралиев, Леонид Симановский, Василий Толстопятов, Александр Шишкин и Валерий Язев. Митрохин подчеркнул, что уже направил запросы в Госдуму и Следственный комитет.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов назвал публикацию Гудкова и Пономарева обычным пиаром. По словам Неверова, эсеры не опубликовали ничего нового и просто переписали декларации депутатов о доходах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.