Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/30/parliament_arest/


30 августа 2012, 20:58

Владельцы водки Parliament арестованы по подозрению в вымогательстве

Владельцы компании-производителя водки Parliament задержаны в четверг по подозрению в вымогательстве акций агропромышленной компании, сообщает пресс-служба МВД.

В числе арестованных совладелец компании «Парламент групп» Юрий Манилов и ее сооснователь Сергей Куприянов. Они, а также предприниматель Марк Мильготин, подозреваются в том, что в апреле 2012 года угрожали убийством предпринимателю, требуя передать им акции агропромышленной компании на сумму 150 миллионов рублей. Подозреваемые также пытались различными способами взять под контроль 13 элеваторов в нескольких регионах России. Имя предпринимателя, а также компания-владелец элеваторов, в интересах следствия не называется.

Отмечается, что Манилов и Куприянов были задержаны по месту жительства в поселке Салтыковка Балашихинского района Московской области. Мильготин задержан не был, так как он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ранее СМИ называли Марка Мильготина другом «воров в законе» Вячеслава Иванькова по кличке Япончик и Вячеслава Сливы по кличке Слива.