22 марта 2023, среда, 22:36
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2012, 16:32

Еврокомиссия готова к расширению расследования против «Газпрома»

Еврокомиссия может начать проверки в отношении «Газпрома» не только в странах Центральной и Восточной Европы, но и в других странах-членах ЕС. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель пресс-службы Европейской комиссии

Сейчас расследование ведется в отношение деятельности «Газпрома в странах Прибалтики, Польше, Чехии, Словакии и Венгрии. Еврокомиссия проверяет, злоупотреблял ли «Газпром» своим доминирующем положением на рынке газа в этих странах.

Еврокомиссия подозревает «Газпром в том, что он разделил рынки газа и затруднил таким образом свободные поставки в страны-члены ЕС; также в том, что компания препятствовала диверсификации поставок газа; также «Газпром» подозревается в завышении цен для клиентов, увязав их с ценами на нефть.

В самом «Газпроме» заявили, что пока не получали официальных уведомлений о начале антимонопольного расследования, однако готовы к конструктивному диалогу.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.