28 марта 2023, вторник, 05:04
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 сентября 2012, 19:07

Казаков позвали служить в московскую полицию

Московская полиция предложила казакам вступать в ряды МВД для охраны порядка на улицах, заявили сегодня в пресс-службе МВД России по Москве. Для этого казакам необходимо будет пройти медицинскую комиссию, сдать зачет по физической подготовке и освоить базовый курс обучения.

Напомним, что 1 сентября профессиональные казачьи дружины, совместно с полицией, начали охрану общественного порядка на территории Краснодарского края. Казаки служат в своей традиционной форме. При этом им нельзя будет иметь при себе никакого оружия кроме нагайки. Дружинникам пришлось пройти курс специальной подготовки в полиции, рассчитанный на 74 часа

Казачьи дружины обязаны будут охранять места массового скопления людей. Они имеют право проверять документы и требовать прекращения правонарушения, а также доставлять нарушителей в отделения полиции.

Однако, как заявил в начале августа губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, казачьи дружины нужны, чтобы бороться с нелегальными мигрантами.


Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.