29 марта 2024, пятница, 08:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2012, 14:36

Фракция единороссов обсудила повестку осенней сессии

Фракция «Единая Россия» обсудила повестку осенней сессии Госдумы, среди приоритетов - закон о бюджете, об образовании, модернизация пенсионной системы; вопрос о лишении мандата депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова  будет решаться, когда будут готово решение профильной комиссии. Об этом сообщил глава думской фракции «Единая Россия», вице-спикер нижней палаты Андрей Воробьев по итогам  заседания президиума фракции «Единая Россия».

Таким образом, "дело Гудкова" в начале недели рассмотрен не будет, сообщается на сайте "ЕР". Профильная комиссия заседала на прошлой недели и будет заседать сегодня в 14.00 в открытом режиме, вопрос о Гудкове будет рассмотрен только после ее решения, то есть это будет ни во вторник и не в среду. "Совет Думы, на котором формируется повестка дня на ближайшие «пленарки», заседает сегодня в 13.00, а комиссия по Гудкову в 14.00", - сообщил депутат.

О том, что не будет внеочередного заседания Совета Думы в связи с "делом Гудкова" рассказал и спикер Госдумы Сергей Нарышкин: «Нет необходимости проводить внеочередной Совет Думы в связи с ситуацией вокруг Гудкова. Этот вопрос будет рассматриваться сегодня на заседании профильной комиссии. По результатам заседания комиссии спикер Госдумы подготовит доклад и решит будет ли выноситься данное решение на Совет Думы. На Совете же уже будет решаться, выносить данный вопрос на пленарное заседание или нет», - отметил Нарышкин. 

Письмо лидера «Справедливой России» Сергея Миронова в отношении шести депутатов от «Единой России» Нарышкин получил и "разослал копии в профильный комитет и в комиссию Васильева". Миронов, напомним, в субботу сообщил в своем микроблоге, что обратился к Нарышкину с просьбой проверить шесть депутатов «Единой России» на предмет ведения бизнеса. Миронов указал, что просит проверить Владимира Пехтина, Елену Николаеву и еще четверых. 27 августа Дмитрий Гудков и Илья Пономарев опубликовали в своих блогах сведения о незаконном бизнесе депутатов «Единой России». Среди них оказался председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев, депутаты Григорий Аникеев, Павел Завальный, Илья Костунов, Елена Николаева. В расследовании приняла участие телеведущая Ксения Собчак, написал Гудков в своем «Живом Журнале».

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что фракция сама инициирует проверку в отношении любого депутата не зависимо от его партийной принадлежности, если будут представлены соответствующие материалы и основания. Неверов отметил, что реакция его партии на подобные действия будет такой же, если их совершит любой другой депутат – от «Единой России», КПРФ, ЛДПР или «Справедливой России».

Межфракционная рабочая группа по ликвидации последствий трагедии в Крымске завершает свою работу, она работала по двум направлениям: оказание помощи пострадавшим от наводнения, лишившимся своего имущества, и в сфере пролонгации кредитов.

"Среди приоритетов - закон о бюджете, об образовании, модернизация пенсионной системы. Для решения последнего вопроса с большой вероятности в Госдуме будет создана рабочая группа", - сообщил также Воробьев.

За лето в Госдуму было внесено 40 правительственных законопроектов. «10 из них было внесено президентом. Каждый из законопроектов является приоритетным. Среди них можно выделить инициативу о введении единого дня голосования, которая была отклонена Советом Федерации», - сказал Воробьев.

О проекте закона о капремонте, который будет обсуждаться в Госдуме, Воробьев охарактеризовал как «сложный, чувствительный: он касается каждого из нас, ведь сегодня большинство людей живет в многоквартирных домах. Поэтом при работе над ним не должно быть никаких неточностей и недосказанностей», - отметил депутат.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.