23 марта 2023, четверг, 23:52
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2012, 19:21

«Газпром» проведет переговоры с Еврокомиссией по антимонопольному расследованию

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев намерен в ближайшее время встретиться с представителем Еврокомиссии и обсудить с ним антимонопольное расследование против компании, передает РИА Новости со ссылкой на Медведева. 

По его словам, он проведет встречу с заместителем комиссара по конкуренции. Медведев выразил надежду, что при разговоре он сможет урегулировать ситуацию. 

Ранее стало известно, что Еврокомиссия начала в отношении «Газпрома» официальное антимонопольное расследование. Концерн подозревают в создании препятствий конкуренции на рынке газа Центральной и Восточной Европы в нарушение статьи 102 Договора о функционировании ЕС, регулирующей монополии. 

После официального предъявления претензий у ответчика есть четыре месяца на их изучение, и уже после этого начинается разбирательство антимонопольного дела, которое длится от полугода до года. Максимальным штрафом может быть 10% от выручки (выручка «Газпрома» от продажи газа за рубеж в 2011 году составила около 57 млрд долларов).

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.