26 марта 2023, воскресенье, 15:19
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 сентября 2012, 12:16

14 человек погибли на подмосковной фабрике из-за запертой двери

Дверь в помещение швейного цеха в подмосковном Егорьевске, где во вторник в результате пожара погибли 14 человек, была закрыта снаружи, сообщил РИА Новостям источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, она подпиралась кувалдой. Поэтому работники не смогли выбраться из горящего цеха»,— сказал собеседник агентства.

Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

По сообщению «Интерфакса», недалеко от места происшествия сотрудниками полиции было задержано более 60 граждан Вьетнама, которые работали в цехе, где произошел пожар. У задержанных отсутствовали документы и разрешение на работу.

Пожар начался на втором этаже швейной фабрики около 16:20. Цех находится в двухэтажном здании бывшей хлопчатобумажной фабрики по адресу улица Парижской коммуны, 16. Примерно в 19:40 пожар удалось полностью ликвидировать.

Всего в результате пожара пострадали 18 человек. 14 из них погибли, 1 человек был госпитализирован с ожогами и еще 3, после оказанной медицинской помощи, от госпитализации отказались. Все пострадавшие являются гражданами Вьетнама.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности). Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.