22 марта 2023, среда, 20:13
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 сентября 2012, 12:52

В греческом театре Диониса впервые за 2,5 тысячи лет поставят спектакль

Древний театр Диониса, расположенный возле Акрополя в Афинах, открывает новый сезон спустя 2,5 тысячи лет, сообщает сайт РИА Новости. 22 сентября на его сцене будет сыгран спектакль «Монологи», поставленный композитором и пианистом Йоргосом Курепосом.

Спектакль включает чтения отрывков из трагедии Эсхила «Прикованный Прометей», а также исполнение музыкальных произведений Яниса Ксенакиса, Вивальди и Глюка. Два актера прочтут аутентичный текст из трагедии Эсхила и перевод.

Концерт организует афинский Дворец музыки совместно с некоммерческой организацией «Диозома», занимающейся защитой памятников культуры.

Центральный археологический совет потребовал ограничить число зрителей, поэтому на спектакль смогут попасть не более 500 человек. Пройти в археологическую зону смогут только те, кому удастся приобрести билеты, однако услышать концерт, который продился один час, смогут и прохожие вблизи театра Диониса.

Театр Диониса - один из самых древних театров мира, он был построен в шестом веке до нашей эры и вмещал около 15 тысяч зрителей. С 2009 года театр Диониса находится на реставрации, завершить ее планируется через три года. Ранее власти Греции заявляли, что не планировали использовать театр по прямому назначению после реставрации.



Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.